Фото и видео конкурсных работ номинаций партнёров: Estel, Kaaral, WAHL

Фестиваль Красоты «Невские Берега» всегда рад сотрудничеству с профессионалами, и в рамках Чемпионата периодически проводятся конкурсы, которые организовывают компании-партнеры. В феврале 2015 это были конкурсы:

Международный конкурс ESTEL PROFESSIONAL «ESTEL COLOR LIFE»

Конкурс проводился в трех номинациях: Alternative, Fusion и Neo Classic. В этом году участие в нем могли принять только молодые таланты – начинающие мастера и те, кто только учится парикмахерскому искусству.. Яркие произведения парикмахерского искусства создавались прямо на глазах у жюри и зрителей. В смелых и креативных образах, которые представили участники, прослеживалось вдохновение модой и новыми трендами ESTEL.

Независимый конкурс по колористике «KAARAL fashion of the future»

Идея образа должна была соответствовать концепции компании KAARAL. При этом образ должен был отражать творческий потенциал участника и нести законченное стилистическое решение. В конкурсе было представлено три номинации – Искательница, Соблазнительница и Мечтательница. В идее создания эти образов было необходимо передать через цвет в окрашивании волос и стрижке с укладкой архитип одной из номинаций – стиль, образ жизни и чувства. И мастера с большим успехом воплотили все свои творческие идеи с помощью косметики Kaaral.

Конкурс компании WAHL Rus: современная салонная мужская стрижка машинкой

В номинации внимание уделяется не вычурности образа, а его практичности, «носибельности», а также качеству стрижки. Принять участие в ней могли все желающие парикмахеры, стилисты или барберы, и для дебюта в рамках Фестиваля количество участников было внушающим. Участники выполняли стрижку, которая, с их точки зрения, являлась современной, привлекательной, понравилась бы клиенту в салоне/парикмахерской. Главный критерий: гармоничность с внешностью модели, соответствие модным тенденциям, практичность и удобство в ношении, умеренность в креативности образа, то есть, создание стрижки, которая чаще всего соотносится с большей частью работ, выполняемых мастерами в салонах, а также скорость исполнения.

 

Фото:

 

Видео: