Итоги четвертого дня Фестиваля Красоты «Невские Берега» — 22 февраля

Мир невозможно представить без красоты, именно поэтому Фестиваль «Невские Берега» уже много лет так горячо любим тысячами профессионалов и любителей со всего мира. Для многих это грандиозное событие становится шансом заявить о себе и своем таланте, взойдя на пьедестал с кубком в руках, а команда Фестиваля работает для того, чтобы занять высшую позицию на пьедесталах в сердцах своих гостей.

Завершился четвертый, последний день «Невских Берегов», и он был удивительно прекрасен, потому что воплотил в себе все эмоции прошедшего Фестиваля. Теплая атмосфера праздника царила в этот день на главной сцене, ведь там делили друг с другом радость побед мастера, юниоры и учащиеся, для которых уже позади было конкурсное волнение.

Зрелищная церемония награждения прошла под аккомпанемент громких оваций тысяч зрителей. Победители обрели свои награды: кубки и медали, а также ценные призы от партнеров Фестиваля. Но в чемпионате не было проигравших, и главной наградой для каждого участника стали вдохновение и стимул идти только вперед, за победой!

Гармоничным завершением трех дней красочных дефиле на сцене «Невских Берегов» стали шоу программы от мастеров, которые поблагодарили своими выступлениями зрителей и организаторов.
Якутская команда косметологов и парикмахеров под руководством талантливого стилиста Николая Исака поставила красивейшее дефиле, в котором воплотились лучшие традиции республики Саха. Модели гордо шествовали по подиуму в роскошных шубах, а ритм задавали современные ремиксы традиционных якутских мелодий. Щедрая земля Олонхо предстала зрителям в этом шоу!

Топ-стилист России Анна Михайлова озарила сцену ярким представлением «Красный альбом: Новое время». Под торжественную музыку на сцене выступали танцоры балета и модели, чьи образы были созданы с отсылкой к народным традициям: необыкновенные кокошники и формы матрешек. Философской частью перфоманса стало время, которому была уделена немалая доля в нарядах и прическах артистов.

В завершающий день Фестиваля продолжали свою работу стенды выставки, где непрерывно проводились мастер-классы.
На своем стенде ведущие преподаватели Академии макияжа Дениса Карташева делились навыками художественной трансформации лица; в рамках презентации декоративной косметики ALCINA Екатерина Берестова проводила уникальные уроки свадебного макияжа; а на стенде компании «Волосы 24» мастера наращивания волос предостерегали своих слушателей от основных ошибок в этом нелегком деле и обучали работе с кардой.

Немалое внимание было уделено ресницам. Преподаватели из Irisk Professional дали информативные мастер-классы по классическому наращиванию ресниц, а также таким тонкостям, как объемное и пучковое наращивание. А Наталья Мальцева из Института Наращивания Ресниц затронула такую важную проблему, как брови, проведя лекции по системе идеальных бровей «WowBrow».

Деловая программа Фестиваля вновь радовала уроками непревзойденного бизнес-тренера Ларисы Бердниковой. На этот раз темой стала эффективная работа на выставках. Лариса обучала слушателей приемам, которые помогут окупить свой стенд и обрести новых клиентов.

Фестиваль Красоты «Невские Берега», как и всегда, завершился на теплой ноте. Это было важным событием, где каждый из гостей и участников получил в подарок калейдоскоп впечатлений и ценнейший опыт. Все это было рождено в атмосфере творческого взаимодействия, которая с наступлением весны поможет нам верить в красоту! И пускай, зимний сезон «Невских Берегов» вновь подошел к концу, это не повод грустить, ведь уже через полгода осенний листопад ознаменует громкое возвращение любимого всеми праздника красоты!

 

ФОТОРЕПОРТАЖ