Итоги первого дня Фестиваля Красоты «Невские Берега» — 19 февраля

Томительное ожидание длиною в полгода — и «Невские Берега» вновь открыли свои двери тысячам людей, по доброй традиции даря каждому тепло красоты в февральский мороз. Уже в первый день фестиваля сотни профессионалов были готовы раскрасить обыденность зимних будней палитрой ярких цветов и множеством впечатляющих образов!

Непревзойденный антураж творчества, профессионализма и таланта, — этим с самого начала удивлял своих гостей грандиозный карнавал красоты. Словно в огромном театре, на сотнях стендов увлекательные и поразительно разнообразные представления. На подиуме Академии Красоты «Невские Берега» ведущие стилисты виртуозно демонстрировали свое безупречное мастерство, воплощенное во множестве разных стилей и техник; Наталия Найда открыла программу мастер-классов уникальными уроками безупречного корректирующего макияжа; на стенде японской компании Kasho лучшие профессионалы парикмахерского искусства рассказывали о возможностях легендарных ножниц и различных способах стрижки, — впрочем, это все далеко не предел того разнообразия, которое было представлено на стендах Фестиваля!

Лучшие стилисты, парикмахеры, нейл-дизайнеры и визажисты со всего мира непрестанно делились своим профессионализмом. А чтобы воспользоваться полученными навыками и воплотить в жизнь образы, на которые вдохновили лекции мастеров, «Невские Берега» представили каждому возможность приобрести все творческие и технические материалы на впечатляющей выставке. Головокружительное разнообразие ассортимента: завораживающие ароматы, сияющие краски и лучшие инструменты — все это представлено на открытых витринах, где каждый смог оценить качество товара, получить подробную консультацию и гарантированно совершить наиболее выгодную покупку!

Как и всегда, самые волнительные события происходили на грандиозной сцене — самой главной площадке Фестиваля, где в первый день уже во всю кипела творческая борьба множества юниоров и мастеров, которые отважились принять участие в самом влиятельном событии российской индустрии красоты. Сотни рук кропотливо трудились над созданием шедевров, готовя к выходу на подиум плоды своего творчества.
В этот день сцену украшали модели участников конкурсов классической мужской прически, модной женской укладки, вечерних и свадебных причесок и креативного макияжа. Конкурсы компании KAARAL и WAHL Rus для мастеров осветили сцену фантастическим блеском образов будущего и поразительными линиями окантовок в мужских стрижках машинкой.

А в завершение насыщенного дня зрителей и судей ждало ошеломляющее дефиле Full Fashion Look, где в одном действе смешались строгие образы начала прошлого века, безумные молодежные наряды и современный городской стиль.
«Невские Берега» созданы привносить красоту в жизнь людей, но без осознанного и расчетливого подхода это было бы попросту невозможно, и этому учит деловая программа Фестиваля. В первый день опытный бизнес-тренер Лариса Бердникова отвечала на главные вопросы: как привлечь клиента и увеличить доход? — нестандартные пути решения самых важных задач!

Фоторепортаж