Итоги первого дня Фестиваля Красоты «Невские Берега» — 25 сентября

Вот и настал долгожданный момент в жизни Санкт-Петербурга, — сегодня стартовал поистине волшебный, интригующий, не перестающий удивлять своими масштабами Фестиваль Красоты «Невские Берега»! Позади месяцы подготовки, творческих исканий, экспериментов, все ради того, чтобы представить на суд жюри и гостей фестиваля тот максимум красок, идей, готовых воплотиться на сцене в самых необычайных образах. Никаких рамок, никаких запретов, только головокружительный полет фантазий мастеров и бесконечно удивительные плоды творчества патриотов своей профессии: парикмахеров, визажистов, нейл — дизайнеров.

Огромная выставочная площадка, которая сегодня приютила более 10 тысяч гостей, словно палитра в руках художника. Здесь разместился целый лабиринт, в котором «блуждать» безумно интересно. На каждом шагу вас ждет новое открытие. Удивлять искушенного зрителя с каждым годом все тяжелее, но визажисту Варваре Табутаровой с лихвой это удается, на своем мастер-классе она разрушает привычные рамки того образа, как должна выглядеть невеста, и перед нами предстает яркая девушка с цветочными аксессуарами в волосах и узорными рисунками на лице.

Настоящее шоу по мастерству парикмахерского искусства с верным помощником в работе — японскими ножницами «Kasho»- представил сегодня Alex Kubler. Профессионалы сети салонов красоты «Арлекино» делились своим мастерством, Артем Мкртчян провел мастер-класс по 3D-моделированию для самых смелых и креативных. Приятно удивила своей адресностью к зрителям визажист Людмила Тараканова. Ее работа над образом нежной и воздушной невесты, стремление к естественности и чистоте образа в мастер-классе «Свадебная феерия» придется по душе даже самым скромным девушкам.

Пришло время переместиться на главную сцену, чтобы по достоинству оценить творческий потенциал конкурсантов. В ограниченные сроки перед мастерами стоит задача воплотить свои идеи, дух соперничества, в первую очередь, с самим собой, собственным волнением и страхами, ощущается как никогда. И вот на подиум выходят прекрасные модели, их яркие неоновые прически словно причудливое разноцветное оперенье птиц в тропических лесах. Таким запомнилось дефиле «Модная стрижка с укладкой».

В первый день фестиваля на сцене свое мастерство представили мастера, юниоры и учащиеся по созданию причесок для невест, стартовал конкурс визажистов, в котором мастера в комплексе трудились над гармонией прически, макияжа и одежды модели. Вдохновляли их, безусловно, сказочные героини.

Применимой и полезной для гостей «Невских Берегов» стала Конференция по безопасности салонного бизнеса, где петербуржцам, которые трудятся в сфере красоты или только собираются начать свое дело в этой индустрии, рассказали о том, какие ошибки мешают успешному функционированию салонов красоты, как минимизировать штрафы в результате проверок.

Вы еще твердо не решили посетить Фестиваль Красоты «Невские Берега»? Тогда стоит напомнить, что здесь помимо мастер-классов, зрелища на сцене, вы сможете приобрести массу полезной и качественной косметической продукции, а это стенды с натуральной косметикой, материалы для маникюра, педикюра, всевозможные украшения, профессиональные средства по уходу за телом и лицом, одним словом, все то, что сделает вас особенной и яркой. Преимущество в том, что любой товар можно протестировать лично, а мастера индустрии красоты с удовольствием поделятся с вами своим опытом.

Первый день завершился церемонией награждения победителей, конкурсантам вручили кубки, медали и грамоты. Впереди еще три дня, чтобы насладится красотой в полной мере! Чего мы ждем? Все новых и новых креативных свершений в бьюти-индустрии и бесконечного заряда положительных эмоций на сцене!

 

Фоторепортаж: