Итоги первого дня Фестиваля «Невские Берега». 24 сентября

В СКК стартовал фестиваль красоты «Невские Берега» — без сомнения, самое ожидаемое бьюти-событие осени. Фестиваль с первых часов захватил внимание профессионалов индустрии и тех, кто не может упустить возможность понаблюдать за работой мастеров, оценить новинки рынка и получить прилив вдохновения.

Дух борьбы царит под сводами СКК с первого дня: парикмахеры создают модные стрижки и укладки, стараясь удивить зрителей и коллег, и, конечно, — добиться высоких оценок жюри, показав качество своей работы. Визажисты соревнуются в креативе, а нейл-арт… на ногтях моделей появляются целые истории: с декорациями, персонажами и удивительными сюжетами. Все это — Открытый Чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок России.

Знаковое соревнование традиционно проходит в рамках Фестиваля. Разнообразие номинаций позволяет проявить свои таланты и мастерам, и юниорам, и даже учащимся: фантазийное двоеборье на тему «Модерн», Hair Tatoo — художественный выстриг волос, FFL мужские и женские образы. Мастера по маникюру соревнуются в прикладном и трехмерном дизайне, моделировании ногтей по акриловой и гелевой технологии и других категориях. Здесь каждая минута наполнена событиями, встречами и новыми достижениями.

Lash-Fest, который стартовал с утра, удивил количеством участников даже организаторов: желающих принять участие в этой феерии красоты от мастеров-лашмейкеров уже в два раза больше, чем в феврале. А ведь пока речь идет только о классическом наращивании. Выходные, на которые запланирована грандиозная номинация «Перфоманс», обещают стать сенсацией Фестиваля.

Фанаты своего дела — подологи — сегодня и завтра выбирают лучших на Открытом чемпионате по аппаратному педикюру на Кубок Санкт-Петербурга FootProfi 2015.

«Невские берега» — это не только участие в соревнованиях и повод для вдохновения, но и реальная возможность повысить свой профессиональный уровень. Добро пожаловать на мастер-классы на стендах выставки и подиумах стилистов. Виктор Охапкин расставляет актуальные акценты мужской модной стрижки, Николай Исак вплетает в прически невест живые цветы, Алекс Кюблер демонстрирует инновационные приемы работы с ножницами, машинкой и лезвием на подиуме компании Kasho, а Сергей Усов и Елена Собко презентуют самые стильные салонные стрижки. Мастер-классы по визажу ведут настоящие звезды — Денис Карташев и Наталия Найда, Людмила Тараканова, Варвара Тарабурова, Юлия Власова. Список имен можно продолжать, но лучше знакомиться с талантами лично, не правда ли?

Знаменитостям на сценах и подиумах не уступают и сами экспоненты. Генеральным спонсором осеннего Фестиваля стала компания LatinOil — сильнейший дебют на российском рынке профессиональной косметики для волос. Созданная на основе семян чиа, LatinOil лечит и преображает волосы, а безопасный и экологичный состав подходит даже для детей.

Косметологи по достоинству оценят марку Primia и мастер-классы по уходовым процедурам на ней. 

Отличная новость от компании Kaaral Proffesional: каждый день в пять часов на стенде бренда все желающие могут принять участие в лотерее и викторине на итальянскую тематику. Испытайте свою удачу!

Конечно, профессионалы найдут и проверенные временем, любимые марки и компании — IRISK, ОлеХаус, AlexBeauty Concept и другие.

Новый проект Фестиваля — первый в индустрии красоты дисконт-клуб! Акции, предложения и подарки от ведущих компаний бьюти-сферы— это один из самых приятных сюрпризов от «Невских Берегов»! Не упустите свой шанс попасть в число избранных.

И это еще не все. Впереди нас ждет деловая программа с самыми актуальными темами, которые обсуждают владельцы салонов красоты в кулуарах, новые конкурсы и мастер-классы, очаровательные SexyBarbers, горячие новинки, огромный выбор косметики и оборудования и многое-многое другое. 

Фоторепортаж