Итоги третьего дня Фестиваля «Невские Берега». 26 сентября

Вы же не сидели дома в один из самых насыщенных дней Фестиваля «Невские Берега»?

Сегодня главная сцена превратилась в Страну чудес, где исполняли желания и творили чудеса участники Открытого чемпионата по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок России. Женские парикмахеры соревновались в модных категориях Day Style и Evening Style и строили прически-воздушные замки. Дефиле моделей в номинации Fashion City сделало бы честь любому дому высокой моды, будь то показ Pret-a-porter или Heute Coгture. Визажисты создавали фантазийный макияж, воплощая в жизнь самые смелые образы и цвета. Юниоры, мастера и дебютанты боролись за звания лучших в нейл-дизайне.

Кульминационным моментом стал показ работ по боди-арту. На это раз организаторы решили отдать дань уважения классику 20 века — Фрэнсису Скотту Фицджеральду, объявив номинацию «Великий Гэтсби». И, поверьте на слово, такой интерпретации культового романа мир еще не видел. Кадры из нашумевшей экранизации База Лурмана и трогательные образы из книги — поистине «новое прочтение» истории! Не уступали и работы в стиле модерн (еще одна номинация конкурса). Потрясающая воображение роспись по телу воплощала основную идею этого направления в искусстве — сочетание художественных и утилитарных функций в произведении и единый стиль, вдохновленный природными орнаментами.

Но внушительным был не только результат, но и сам процесс. Только представьте: на самой большой конкурсной площадке мира площадью более 1000 кв.м. одновременно работают более 300 мастеров каждый день! А тысячи моделей демонстрируют талант конкурсантов, которые поработали над их образом.

Выбор мастер-класса сегодня был непростым делом: слишком много интересных событий шло параллельно. Участники выставки любят своих посетителей и точно знают, что им предложить. Соблазн велик… Одним из главных событий дня стал мастер-класс Энтони Бармера — ведущего преподавателя академии WAHL. Кстати, это единственный мастер-класс господина Бармера в России. И те, кто успел позаботиться о билете на его выступление — не пожалели. Пошаговый разбор техник мужских стрижек и серьезный разговор об истории и тенденциях в развитии барбершопов собрали немало слушателей.

Настоящий фурор произвел и мастер-класс маэстро длинных волос Руслана Татьянина. Изысканные вечерние прически в исполнении талантливого и обаятельного мастера — мечта многих девушек. На своем мастер-классе Perfect Evening Анастасия Европейцева превращала золушек в принцесс. «Легенды осени» рассказывали Никитина Елизавета и Киннонен Людмила, презентуя самые модные стрижки и макияж сезона. После полудня зрители смогли оценить коллекцию образов 2016 от преподавателей студии причесок Ольги Никифоровой.

Мастер-классы стилиста Елены Войновой были на волне успеха, и не случайно: ведь именно волна, о которой рассказывали слушателям, — самая стильная и романтичная текстура. Гений визажа Денис Карташев показал, каким должен быть качественный макияж для fashion-съемки. А Людмила Тараканова объявила день гламура и роскоши — Viva Glam! Вторая половина дня добавила Фестивалю красоты загадки и мрачноватой роскоши: парикмахеры и визажисты напомнили гостям о подготовке к Хэллоуину. Юлия Власова создавала образы с гримом в сказочной тематике, а Амалия Голден и Юлия Огнева представили яркие и незабываемые имиджи, которые точно привлекут внимание в День всех святых.

Знаковым моментом деловой программы стал семинар Дмитрия Ершова. Технологии поиска и отбора сотрудников, их обучение и мотивация — все, что нужно, чтобы получить преданных работников и знаменитых мастеров, и как следствие — прибыльный салон. Опытный руководитель не только поделился секретами успеха, но и прокомментировал все вопросы, которые прозвучали из зала.

На стенде KASHO парикмахеры смогли не только оценить японские ножницы высочайшего класса, но и понаблюдать за динамичными мастер-классами Алекса Кюблера и Анастасии Симоновой. Бренд Ettre-Belle представил новейшую линию продуктов на основе гиалуроновой кислоты Hyaluronic 3D, пообещав оставить на завтра мастер-класс с витаминной серией по уходу за лицом. Мастер-классы в режиме нон-стоп шли на стенде компании «НикОль»: контурная пластика на новой марке Naturelize, парафинотерапия, пилинги и программы омоложения. Роскошные уходы по восстановлению волос представила марка AlfaParf — косметика премиум-класса впервые представлена на Северо-Западе и только на выставке можно поймать за хвост удачу и приобрести уникальные продукты со вкусной скидкой.

А еще с нами поделилась секретом Ева Бонд: совсем скоро компания IRISK Proffesional представит новую линейку продуктов и программу обучения по татуажу бровей. Ключевое слово — микропигментирование, особая техника, позволяющая менять дизайн брови, следуя моде или собственному желанию.

Владельцы карт дисконт-клуба бьюти-индустрии уже вовсю оценивают привилегии нового проекта «Невских Берегов», а расторопные консультанты регистрируют все новых участников. Еще больше скидок, еще больше приятных сюрпризов.

И напоследок небольшой инсайд — только для самых преданных друзей, читателей и зрителей! В последний день Фестиваля к тем скидкам, которые уже анонсированы на стендах компаний, нередко прибавляются новые…

Самым торжественным моментом станет награждение победителей Чемпионата, которое начнется 27 сентября в 11.00. А в 16.00 гостей и участников Фестиваля ждет потрясающая шоу-программа ведущих стилистов индустрии красоты.

Последний аккорд сентябрьских «Невских Берегов». Сыграйте его с нами.

Фоторепортаж