Итоги второго дня Фестиваля Красоты «Невские Берега» — 20 февраля

Еще больше красок, идей, вдохновения и творчества — второй день «Невских Берегов» озарил своим ярким светом зимний Петербург. Событие невероятных масштабов продолжило свою ответственную работу. Словно огромный механизм, не останавливаясь даже на минуту, тысячи людей принимали участие в благородном деле создания красоты!

С самого утра на огромной площади фестивальной выставки шли уникальные мастер-классы. Каждый из них был особенно интересен, поэтому наиболее творческим натурам порой приходилось совершать тяжелый выбор: «Для меня работа с волосами и визаж — одно целое, — делится с нами Ольга, гостья Фестиваля, — поэтому мне иногда было сложно сделать выбор в пользу какой-то одной лекции, ведь глаза просто разбегаются от этого невероятного разнообразия!» И ведь правда, уже чего стоит британская звезда Сид Соттунг, приехавший в Россию специально для участия в «Невских Берегах», где в рамках своих уроков рассказывал о создании идеальной мужской стрижки и дизайне столь модных в наши дни бороды и усов. Вооружившись опасной бритвой, Сид по-мужски вещал, как стать настоящим барбером.

Тем временем на стенде Людмилы Таракановой преобладали гламурные образы, которые мастер визажа воплощала при помощи томных пастельных полутонов и сдержанных оттенков, наглого блеска перламутра и роскоши бархатных текстур.
Профессионалов и любителей в сфере нейл-дизайна притягивал стенд Оле Хаус, где преподаватели учебного центра компании демонстрировали иновационные материалы, техники их использования и коллекции новых оттенков нэйл-покрытий.
Компания «Алекс Бьюти Концепт» также могла удивить мастеров маникюра внушительным ассортиментом гелей и инструментов от лучших немецких производителей. На стенде можно было протестировать любой заинтересовавший материал и увидеть мастер-класс по аппаратному педикюру.
Авторские технологии ногтевого дизайна были представлены на стенде Екатерины Мирошниченко: уникальный дизайн, лаки и учебная программа.

«Невские Берега» чрезвычайно интересное событие, но от столь насыщенной творческой и образовательной программы даже самым стойким сложно не утомиться под вечер. Поэтому, кроме бесчисленных мастер-классов от ведущих профессионалов индустрии, на впечатляющей экспозиции Фестивальной выставки можно было приобрести любые средства для поддержания тонуса, молодости и красоты. Все для крепких волос и ногтей, свежего дыхания кожи и бодрости тела и духа! А теплую нотку в это энергичное действо по традиции вносили ароматы чая Tess и кофе Jardin.

Но выставка — лишь часть грандиозного Фестиваля Красоты! Главные события происходили на величественной сцене, где уже второй день не затихал волнительный шум творческого процесса. Смелые образы создавались конкурсантами с невероятным усердием, ведь чемпионат «Невских Берегов» — это самое серьезное соревнование!
Одно за другим сменяли друг друга на подиуме Фестиваля захватывающие шоу. Красочные образы с динамичными коммерческими прическами сменяло спокойное изящество свадебной укладки на коротких волосах, а сдержанные дневные прически становились противоположностью вызывающему вечернему стилю.
Особенно запоминающимися стали работы визажистов в конкурсе Подиумного макияжа. Удивительные произведения искусства на лицах моделей стали поводом задуматься: откуда же взялось у мастеров столь богатое воображение?»

Завершающим выступлением третьего дня стало впечатляющее шоу мастеров Gianluca Montebello и Di Virgilio Graziano, главных стилистов итальянской компании KAARAL. Прямо на сцене они с небывалой ловкостью сотворили восемь потрясающих причесок, которые сразу после этого предстали публике в зрелищном танцевальном перфомансе.
Очередной день деловой программы был посвящен всегда насущным темам. Опытный бизнес-тренер Лариса Бердникова отвечала на главные вопросы: как привлечь клиента и увеличить доход? — нестандартные пути решения самых важных задач! А также наилучшие способы налаживания конфликтов мастера и клиента.
Второй день стал еще одной успешной вехой в истории Фестиваля Красоты «Невские Берега», но это лишь начало, ведь впереди ждут самые яркие представления, изумительные мастер-классы и огромное количество впечатлений!

 

Фоторепортаж