Итоги второго дня Фестиваля «Невские Берега». 25 сентября

Праздник продолжается! И гостей на нем становится все больше. В гуще событий «Невских Берегов» мы выбрали самые интересные, если вы вдруг что-то пропустили.

Второй день Фестиваля принес мастерам новые победы на Открытом Чемпионате по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок России.

Мастера по нейл-арту соревновались в салонном моделировании и аквариумном дизайне на ногтях. Значительную главу истории Фестиваля посвятили невестам. Ответственные моменты в жизни требуют ответственного подхода, а результат работы парикмахера и визажиста — одна из важнейших составляющих торжества. А потому одна из номинаций Чемпионата носит название «Триумф невест», и сегодня мастера создавали праздничные прически для юных красавиц в невесомых и пышных белых платьях. В конкурсе визажистов «Подиумный макияж» мастера-визажисты представили на суд жюри интереснейшие образы, а зрелищный конкурс WAHL Rus выявил тех, кто виртуозно обращается с машинкой — будь то женская или мужская стрижка.

Борьба продолжалась и на площадке конкурса Foot Profi, и самые талантливые мастера вечером получили на главной сцене награды и ценные подарки. А после конкурсов участники смогли запастись продукцией для нейл-дизайна на стенде немецкой компании Alex Beauty Concept. Здесь же можно было подсмотреть сезонные дизайны и освоить на двух подиумах бренда новые техники работы. Семинары и мастер-классы по укреплению, дизайну и моделированию ногтей проходили и на стенде компании Оле Хаус. Кстати, бренд представил на Фестивале свою горячую новинку — LED-лампу CND. Надо ли напоминать, что на «Невских берегах» можно приобрести любимые материалы с очень приятными скидками!

К слову, в России стремительно набирают обороты такие направления как барберинг и груминг, и программа «Невских Берегов» — явное тому подтверждение. Мастер-классы в режиме нон-стоп от стилиста Schwarzkopf Professional Александра Часовских существенно расширили бы ваш арсенал техник. Какой он — мужчина, который сегодня заходит в салон и какую стрижку ему предложить, рассказал Артем Мкртчян. Как известно, образ барбера плотно связан со старой, доброй Англией — родиной вечно актуальных парикмахерских техник и неповторимого британского стиля. Секреты того и другого раскрывали на стенде «Арлекино». И именно сегодня на «Невских берегах» Алексей Осипчук представил коллекцию Spring Summer 2016.

Красок добавили работы творческой группы Юлии Власовой — повтор работ с Всемирного фестиваля боди-арта.

Не пускайте возможность увидеть  шедевры, которые рождаются на главной сцене – следите за онлайн-трансляцией. Кроме того, на «Невских Берегах» работают съемочные бригады телевидения и ведутся радиотрансляции. Будьте в курсе красивых событий.

Косметологи тоже провели время с пользой. Процедуры и презентации новинок никого не оставили равнодушным. Особое внимание привлекла косметика Primia — широкий спектр инновационных продуктов, которые позволяют косметологам разрабатывать уникальные программы для лечения и профилактики конкретного несовершенства лица и тела. Марка VYON представила высокотехнологичные линии косметических продуктов. НПО «Альпика» приготовила гостям выставки спецпредложение – целую неделю ухода за кожей с наборами по специальной цене.

А мастер-классы от компании «Мелис» затронули самые популярные темы, которые сейчас обсуждаются в салонах: восстановление кожи после инсоляции, борьба с оксидантным стрессом, липосомальные технологии в косметологии. На «Невских берегах» можно найти все, что удовлетворит самых взыскательных косметологов и решит любую проблему клиента. Косметологический блок представлен сильнейшими компаниями на рынке, и они с удовольствием делятся знаниями и техниками прямо на своих стендах.

В рамках деловой программы коммерческий директор сети салонов красоты «Май» Наталья Велюга рассказала, как наладить отчетность в салоне красоты и увидеть, где можно заработать больше. «Салон не будет развиваться сам по себе, а чтобы быть эффективным — надо прилагать усилия. Мне хочется, чтобы вы ушли отсюда с конкретными инструментами успешной работы», — заявила в начале семинара Наталья Велюга и раскрыла формулу «воспитания» салона и его коллектива. Маститый бизнес-тренер Лариса Бердникова точно знает, как управлять успешным медицинским центром или салоном. И те, кто не пропускал сегодня лекции, возможно, уже в понедельник начнут применять полученные знания на практике.

Новый проект Фестиваля – дисконт-клуб (между прочим, первый в индустрии красоты) уже произвел фурор: внушительное число зарегистрированных компаний и сотни проданных карт. Членов этого привилегированного общества ждут акции, подарки и эксклюзивные предложения каждый день.

В завершении конкурсной программы компания AlfaParf представила на сцене шоу мастер-класс по окрашиванию.

Впереди — самые насыщенные и самые красивые выходные осени. С подарками, новыми знакомыми и новыми знаниями. Вы знаете, где их провести.

Фоторепортаж