Открытый Международный Чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок России 22-25 сентября 2016

Битва профессионалов

Традиционно одним из ключевых событий «Невских Берегов» стал Открытый Международный Чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок России. Петербургский СКК на эти четыре дня превратился в одну из самых больших конкурсных площадок мира. Сотни мастеров и тысячи моделей создавали неповторимую атмосферу элегантного и захватывающего состязания.

Женские парикмахеры соревновались в создании дневных, вечерних, креативных и свадебных причесок. Стилисты собирали полный модный образ — full fashion look — как для представителей сильной половины человечества, так и для прекрасных девушек. Темой фантазийного двоеборья стал образ Лолиты. Столь модную сегодня коммерческую стрижку с бородой демонстрировали парикмахеры, принявшие участие в конкурсе KASHO. Еще одна брутальная номинация чемпионата — Hair tatoo.

Умение превратить современную девушку в принцессу или топ-модель демонстрировали визажисты. Отточенную технику и творческое мышление они проявляли в креативном, подиумном и фантазийном макияже.

Филигранную работу демонстрировали участники конкурсов по нейл-арту. Список конкурсов включал современный маникюр, салонное моделирование ногтей, прикладной и трехмерный дизайн, роспись на смоделированных ногтях и другие номинации.

Без сомнения, один из самых ожидаемых и зрелищных моментов чемпионата — это конкурс боди-арта. И организаторы преподнесли зрителям настоящий подарок, объявив целых три номинации. Необычную тему раскрыл конкурс, организованный Группой Компаний Эталон, «Люди-дома»: конкурсанты должны были выбрать один из жилых комплексов и в прямом смысле оживить строгую современную архитектуру.

Мастера блестяще справились с поставленной задачей, собрав полные трибуны заинтригованных темой зрителей.
Затем на сцене проснулась мафия. Именно такой была тема еще одного конкурса. Мастера воплощали образы якудза и китайских триад, гангстеров из Чикаго и «Криминального чтива». Провокационными и красочными были анимационные образы из мультфильмов Уолта Диснея, Хаяо Миядзаки и других режиссеров-мультипликаторов. Злая мачеха и Русалочка, безумная белка из «Ледникового периода», загадочные светлячки из японских мультфильмов и даже Сейлор Мун. Публика встречала овациями каждую модель, которая стала воплощением мастерства художника и бесконечного терпения. Боди-арт — самая долгая номинация чемпионата: роспись занимает пять часов.

Ежегодно Открытый Международный Чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок России собирает сотни мастеров, становясь для них трамплином к успеху и новым свершениям в профессиональной сфере.